Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Commenius und Christl", 1975, Lithographie auf BFK Rives, signiert OKokoschka, Nr. 7 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 46,5 x 35,5 cm, Blattmaße 65,5 x 45,7 cm, Blatt 2 aus dem Mappenwerk "Commenius", gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und herausgegeben von der Gyula Trebitsch Kg und Meißner Edition/Hamburg, Wingler/Welz 505, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.12.2020 - 10:24
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 09.12.2020 - 10:24 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-