Lot Nr. 139-107275/0006

'Allegorie - Die schönen Künste', Gruppe mit 4 Kindern und den Attributen,

'Allegorie - Die schönen Künste', Gruppe mit 4 Kindern und den Attributen, - Antiquitäten

Porzellan, farbig und gold staffiert, runder Erdsockel mit weißen goldgehöhten Rocaillen, Höhe 11,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1684, Formernr. 39, Malernr. 44, Modell von Johann Joachim Kändler 1752 (Ru)

Lit.: Bergmann 1-3000, S 459, Katnr. 2917;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.12.2020 - 16:11

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 09.12.2020 - 16:11
Besichtigung: Online