Lot Nr. 137

“Pantalone und Frauenzimmer”

“Pantalone und Frauenzimmer” - Glas und Porzellan

sie sitzt und streicht ihm über den Bart, in der Rechten hält sie eine Gesichtsmaske, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 279, Formernr. 42, Modell von Johann Joachim Kändler Juli 1741 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.12.2020 - 16:45

Startpreis:
EUR 1.400,-

“Pantalone und Frauenzimmer”

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.12.2020 - 16:45
Besichtigung: Online