“Pantalone und Frauenzimmer”
sie sitzt und streicht ihm über den Bart, in der Rechten hält sie eine Gesichtsmaske, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 17 cm, Länge 16 cm, kleine Restaurierungen
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1950, Modellnr. 279, Formernr. 42, Modell von Johann Joachim Kändler Juli 1741 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:45
- Startpreis:
EUR 1.400,-
“Pantalone und Frauenzimmer”
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:45 |