Rudolf Siek ‘Botanische Bezeichnungen der Blütenzweige’,
Porzellan, 8 Moccatassen mit 8 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit feinen Goldrändern, Altbrandenstein-Relief, gemalte Blütenzweige in zarten Farben, unterseitig bezeichnet, goldgehöhte Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 11 cm
Nymphenburg, Deutschland, eingepresste und unterglasur grüne Rautenschildmarke um 1970 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
17.12.2020 - 16:59
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 17.12.2020 - 16:59 |