Filippo Napoletano, Nachahmer
Martyrium der heiligen Katharina,
Öl auf Alabaster, 44,5 x 35 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Erzherzog Franz Ferdinand von Österreich (1863–1914);
Adelsbesitz, Schloss Blühnbach, Salzburg;
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:08
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Filippo Napoletano, Nachahmer
Provenienz:
Adelsbesitz, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:08 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |