Jan Vonck
(Amsterdam 1630 – nach 1660)
Jagdstillleben mit Wild auf einem Tisch,
signiert unten Mitte: J Vonck fecit,
Öl auf Holz, 41 x 56 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 11. Dezember 2008, Lot 211;
Privatsammlung, München
Das vorliegende Gemälde ist in der Dokumentation des RKD, Den Haag, unter Nr. 201720 verzeichnet.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 15:56
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Jan Vonck
(Amsterdam 1630 – nach 1660)
Provenienz:
Privatsammlung, München
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 15:56 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |