Carlo Maratta
(Camerano 1625–1713 Rom), Werkstatt
Madonna mit Kind und zwei Putten,
Öl auf Leinwand, 48,5 x 38 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einer weiteren Fassung der Komposition in Stourhead House, Wiltshire (Inv.-Nr. NT732152), sowie mit dem Gemälde Carlo Marattas im Kunsthistorischen Museum, Wien (Inv.-Nr. 127).
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:19
EUR 5.120,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Carlo Maratta
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:19 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |