Fedele Fischetti
(Neapel 1732–1792)
Eros besiegt Krieg, Gewalt und Grausamkeit,
Tempera und Öl auf Holz, 46,5 x 36,5 cm, gerahmt
Provenienz:
europäische Privatsammlung, seit dem frühen 19. Jahrhundert
Wir danken Riccardo Lattuada, der die Zuschreibung nach Prüfung des vorliegenden Gemäldes im Original bestätigt hat.
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
15.12.2020 - 16:53
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Fedele Fischetti
(Neapel 1732–1792)
Provenienz:
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 15.12.2020 - 16:53 |
Besichtigung: | 08.12. - 15.12.2020 |