Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038921/0001

Barocke Guckkasten-Ansicht

Der Graben in Wien mit Pestsäule, Häuserfronten und Menschen, Kutschen, Reitern, schwarzer Elefant, etc., betitelt: "Prospect der berühmten ... Dreyfaltigkeits Säule .../Vue de la Colonne...", kolorierter Kupferstich, Augsburg, reichsstädtische bzw. kaiserliche Kunstakademie, signiert: "Gravé par Sichraz (?) à Vienne", ca. 27 x 28 cm, Blatt ca. 40 x 50 cm, verglast, gekehlter Holzrahmen mit Goldleiste, um 1900 Ruf 300

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:40

Startpreis:

Barocke Guckkasten-Ansicht

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020