Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038871/0005 V

Theodor Petter

(Spittelberg 1822-1872 Wien) Herbst-Alpenblumen, signiert und datiert unten links: Theodor Petter 1869, Aquarell/Gouache auf Papier, ca. 34,5 x 27 cm, vergoldeter spätklassizistischer Rahmen Ruf 1.000

Provenienz: Hugo Ruef, München, 26. 3. 1987; Österreichische Privatsammlung.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:38

Startpreis:
EUR 1.000,-

Theodor Petter

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020