Lot Nr. 195-039014/0051

William Woollett

William Woollett - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Ansicht des frühen Englischen Gartens in Whitton (London) mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Canal and ... Gothick Tower in the Garden of ... Duke of Argyl at Whitton.", (London), in der Platte bezeichnet: "W. Woollett del. et sculp.", bzw. "Printed for Rob. Sayer ... John Boydell...", ca. 33 x 50,5 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:41

Startpreis:

William Woollett

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2020 - 13:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020