Lot Nr. 195-038916/0001

Klassizistischer Schrank, Alpenländisch um 1800

Klassizistischer Schrank, Alpenländisch um 1800 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

mittig mittels Keilverbindung zerlegbarer massiver Nussholzkorpus, mit teils gebeizter Ahorn in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, teilweise furniert und bandwerkartig sowie in den Feldern mit Sternen marketiert, Kastenschloss, Schlüssel, geänderte unterteilte Inneneinrichtung mit Fächern und zum Hängen, mit Papiertapete ausstaffiert, profilierter Kranz, Höhe ca. 193 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 68 cm, Ergänzungen, alte Wurmschäden, guter Allgemeinzustand Ruf 2.400

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

18.12.2020 - 13:43

Startpreis:
EUR 2.400,-

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.12.2020 - 13:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020