Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039014/0043

Markus Setznagel

(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht und Wappen, betitelt: Salisbvrgensis Ivrisdictio ... Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierter Kupferstich, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Inschrift, ca. 33 x 43 cm, verglast, gerahmt Ruf 300

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:27

Startpreis:

Markus Setznagel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:27
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020