Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038983/0009

Johann Baptist Homann

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte des Kirchenstaates in Italien, betitelt: "Status Ecclesiastici Magnique Ducatus Florentini ... a. Jo. Bapt. Homanno", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, um 1720, ca. 48 x 57 cm, verglast, gerahmt Ruf 220

Mittelitalien zwischen Mantua im Norden bis zum Golf von Gaeta im Süden und Insel Elba.

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:43

EUR 750,-
Startpreis:

Johann Baptist Homann

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:43
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020