Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038668/0015

Willem Blaeu

(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Johann Janssonius (Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Herausgeber, Landkarte: Saarland und Lothringen, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1643, betitelt:"Lotharingia Ducatus nova descriptio", bzw. "Amstelodami apud Ioannem Ianßonium", ca. 42 x 54 cm, verglast, gerahmt Ruf 220

Gegend zwischen Kaiserslautern, Belfort, Langres und Thionville, bzw. Lunéville

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:29

Startpreis:

Willem Blaeu

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020