Bücherkasten im Barockstil
vornehmlich unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts (wohl ursprünglich Teil einer Bibliothek), Nadelholzkorpus, nussfurniert und bandwerkartig in Feldform mit Zwetschke und Ahorn marketiert, teils ebonisiert, zwei Sockelladen, zwei verglaste sprossenverzierte Türen, stoffausstaffierte Inneneinrichtung mit fünf Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 209 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.12.2020 - 13:44
- Startpreis:
Bücherkasten im Barockstil
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 18.12.2020 - 13:44 |
Besichtigung: | 11.12. - 17.12.2020 |