Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038776/0002

Georg Anton Rasmussen

(Stavanger 1842-1914 Berlin) Norwegische Fjordlandschaft mit Boot und Segelschiff, signiert unten links: A. Rasmussen, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 60 cm, vergoldeter Stuckrahmen Ruf 2.000

Vgl. F. von Boetticher, Malerwerke des neunzehnten Jahrhunderts, Bd. 2, Dresden 1858, Ndr. Hofheim, Taunus 1969, S. 358f.

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:34

Startpreis:
EUR 2.000,-

Georg Anton Rasmussen

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020