Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038660/0010

Jaques Philippe Lebas

(Paris 1707-1783) sowie Antoine Aveline (1691-1743) 8 Kupferstiche zur alttestamentlichen Geschichte (Schlachtenszenen), Blatt z. B. betitelt: "Ordre de la marche de l'armée d'Israel autour de Jéricho...", Paris, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Kupferstiche, in der Platte signiert: "J. Lebas sculp.", andere der Serie nicht signiert, ca. 30,5 x 44 cm, Blätter ca. 39 x 45,5 cm; Rissstellen Ruf 200

Experte: Dr. Erhard Koppensteiner

18.12.2020 - 13:41

Startpreis:

Jaques Philippe Lebas

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020