Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038668/0016

Josef Eduard Teltscher

(Prag 1801-1837 Piräus, Griechenland) Porträt einer jungen Dame mit plissiertem weißem Kragen und dunklem Kleid, signiert mittig rechts: Teltscher, Aquarell/Gouache auf Karton, hochoval ca. 13 x 9 cm, verglast, Metall- und Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:37

Startpreis:
EUR 1.000,-

Josef Eduard Teltscher

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:37
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020