Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039055/0002

Wiener Damentoilette-Teile

Silber 13-lötig, fünf Stücke, bestehend aus: zwei Cremedosen, Höhe je ca. 6 cm, eine rechteckige Deckeldose, ca. 3,4 x 16 x 5,5 cm, Gesamtgewicht 484,7 g, zwei geschliffene Glasbehälter mit Silbermontierung, Stöpsel und Schraubverschluss (einmal punziert 1872-1922), jeweils mit Monogrammgravur, Taxfreistempel AW 1810-1824, Alt Wiener Beschauzeichen 1827, Gebrauchsspuren øS485 Ruf 450

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

18.12.2020 - 13:51

Startpreis:

Wiener Damentoilette-Teile

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020