Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039006/0010

Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert

Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160

Provenienz: Kloster St. Josef, Salzburg

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:50

Startpreis:

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:50
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020