Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038699/0003

Relieftafel, Polnisch 1940

zwei Goralen in Tracht auf Wanderschaft durch eine bergige Landschaft mit Kirche und Burg, Holz, im Relief beschnitzt, polychrom gefasst, mit eingeritzter Beschriftung: "1939 - Unserem Komp(anie)-Führer zum Jahrestag - 1940, Krakau 26. August 1940, Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 77 cm, beschädigt

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:49

Startpreis:

Relieftafel, Polnisch 1940

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:49
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020