Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038137/0028

Korinthisches Säulenkapitell, Alpenländisch/Tirol, 18. Jahrhundert

vornehmlich Zirben- und Nadelholz geschnitzt, mehrteilig, blattvergoldet, Höhe ca. 32 cm, Seitenlänge ca. 43 cm, beschädigt Ruf 500

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.12.2020 - 13:47

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:47
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020