Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-038993/0015

Paar Altaraufsatzvasen, Alpenländisch, um 1760

Holz, vollplastisch geschnitzt, Blattgold und Lüsterfassung, diese nachgedunkelt, Vasen jeweils beidseitig mit durchbrochenen Rocaillen und zuzüglich späterem losen Gesteckzweig mit drahtmontierten Blüten und Blättern, Gesamthöhe ca. 59 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 700

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:51

Startpreis:
EUR 700,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:51
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020