Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-039008/0043

Biedermeier Luster, sog. Reifenluster, Österreich, um 1830

achtflammig, Holz geschnitzt, vergoldet und versilbert, geschweifte Arme mit blütenförmigen Tropftassen, an vier Ketten hängend, geriffelter Ring mit vegetabilen Palmetten-Aufsätzen und beweglich hängenden Kugel- und Tropfenformen, blattkronenförmiger Deckenabschluss, Gesamthöhe ca. 110 cm, Durchmesser ca. 76 cm, Ergänzungen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 1.800

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

18.12.2020 - 13:44

Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-662-871671-27

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.12.2020 - 13:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 11.12. - 17.12.2020