Rautenförmige Schatulle,
Ende 19. Jh., furniert mit Einlegearbeiten, am Deckel 2 Putti auf Ornamenten, umlaufend Zierbänder, 18 x 12 x 5 cm, Scharnierdeckel, Furnier teils beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
16.12.2020 - 15:15
- Startpreis:
Rautenförmige Schatulle,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 16.12.2020 - 15:15 |
- 2000 Château Pétrus, Pomerol, 100 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Jubiläums - Erinnerungskreuz 1908,
- Albert Kollmann *