Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-105199/0001

Biedermeier Rahmenuhr mit Adleraufsatz

Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit Reparaturspren, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, eintürig verglastes beschnitztes gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, beschnitzter Adleraufsatz, 68 x 43 cm, Österreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Adleraufsatz,1 Schlüssel, 1 Pendel, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

16.12.2020 - 15:09

Startpreis:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 16.12.2020 - 15:09
Besichtigung: Online