Keschan,
Iran, ca.405 x 308 cm, 20. Jh. Kräftig roter Medaillonteppich mit rund 250.000 Knoten m/2 und seltenen Seidenhighlights. Diverse Gebrauchsspuren. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
18.12.2020 - 13:03
EUR 320,-
- Startpreis:
Keschan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 18.12.2020 - 13:03 |