Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1 -

Wolfgang Hollegha *

(Klagenfurt 1929 geb.)
Komposition, 1977/78, signiert Hollegha, Öl auf Leinwand, 160x 145 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Ulysses, Wien (Rückseite Etikett);
Zentralsparkasse (Aufkleber)

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:00

EUR 127.145,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
Startpreis:
EUR 20.000,-

Wolfgang Hollegha *

(Klagenfurt 1929 geb.)

Provenienz:
Zentralsparkasse (Aufkleber)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:00
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020