Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 16

Gottfried Mairwöger *

(Tragwein, Oberösterreich, 1951-2003 Wien)
"Komposition Winter Lucca", 1976, Öl auf Molino, 180 x 218 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Wentzel, Hamburg - dort 1978 erworben - Privatbesitz, Berlin

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:05

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
Startpreis:
EUR 7.000,-

Gottfried Mairwöger *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:05
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020