Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 29

Hubert Scheibl *

(Gmunden 1952 geb.)
"Psychonautika S", 2009, mit Widmung "für Katharina", auf der Rückseite signiert, datiert Hubert Scheibl 2009, betitelt, nummeriert 11/20 aus der Edition für die Wiener Tafel 2009 (jedes Blatt wurde individuell graphisch vorbearbeitet, dann bedruckt und wieder überarbeitet), Mischtechnik auf Papier, 38,5 x 50 cm

Leihrahmen

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:11

EUR 2.304,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Hubert Scheibl *

(Gmunden 1952 geb.)

Leihrahmen

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:11
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020