Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

Paul Renner *

(Bludenz 1957 geb.)
"Baustein zu einer humanistischen Charakterlogie", signiert Renner sowie auf der Rückseite betitelt und mit "Terribus locus iste" bezeichnet, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:18

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 1.000,-

Paul Renner *

(Bludenz 1957 geb.)

Provenienz:
Privatbesitz, Frankreich

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:18
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020