Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 76

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)
"Ich Dotter Gras. Zweitens scheu ich das Euter", betitelt, signiert, datiert Attersee St. Martin 1980, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 62,5 x 88 cm, gerahmt

Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, Seite 234, WVZ-Nr. 1644;

Auf der Rückseite Ausstellungsetikett:
: Arte Austriaca Oggi, Palazzo Ducale di Revere (Montova) 1994

Provenienz:
Studio d'Arte Cannaviello, Milano (auf der Rückseite Etikett und Stempel); Privatsammlung, Italien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:25

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:25
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020