Jakob Gasteiger *
(Salzburg 1953 geb.)
"Baustelle" (Aufbau), signiert, datiert Jakob Gasteiger 1987, auf der Rückseite an Untersatzplatte Klebestreifen mit der Beschriftung in Handschrift: Jakob Gasteiger Kreide, Öl/Karton 1987 Titel: "Baustelle" (Aufbau), Mischtechnik mit Collage, 52 x 37 cm, auf Platte fixiert, 70 x 60 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 15:27
EUR 2.331,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Jakob Gasteiger *
(Salzburg 1953 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-