Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 92 -

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975)
Kopf, 1958, Bronze, schwarzbraune Patina, signiert F. Wotruba, Nr. 132, Auflage 1521, Höhe 14,5 cm, auf Kunststeinsockel, Edition Euro Art

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:30

EUR 1.425,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Startpreis:

Fritz Wotruba *

(Wien 1907-1975)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:30
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020