Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 97

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2016, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt

Im Archiv unter K_18_16 registriert (am Keilrahmen damit bezeichnet). Foto auf der Rückseite mit Beschreibung des Bildes vom Künstler unterzeichnet vorhanden.

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:34

EUR 30.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Startpreis:
EUR 10.000,-

Hermann Nitsch *

(Wien 1938 geb.)

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:34
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020