Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 101

Erwin Wurm *

(Bruck an der Mur 1954 geb.)
"Be indifferent about everything" aus der Serie: "Instructions for Idleness", 2001, C-Print auf Aluminium, 65 x 43 cm, am Deckkarton mit schwarzem Filzstift signiert, datiert, nummeriert 2/5, hier auch zwei bezeichneten Etiketten, gerahmt

Vergleiche:
Erwin Wurm, DuMont Buchverlag, 2009, S. 142-147

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:33

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Erwin Wurm *

(Bruck an der Mur 1954 geb.)

Vergleiche:

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:33
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020