Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 109

Josef Karl Rädler

(Falkenau, Böhmen 1844-1917 Heil- und Pflegeanstalt Mauer-Öhling, NÖ)
Vogelbild mit Schrift, auf der anderen Seite Schrift mit Umrandung, datiert 28 Juni 1911 M. Okt., signiert J. Rädler senior der Redliche ..., das Schriftblatt mit Umrandung datiert Am 4 Julie 1911 Mauer Öhlinger Ver ... ...4HAA ... J. K. Rädler senior, Mischtechnik auf Papier, 21 x 21 cm, gerahmt

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:36

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 3.200,-

Josef Karl Rädler

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:36
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020