Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 129

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Fisch", aus der Serie "Sternzeichen", Bronze, braune und grüne Patina, signiert Kumpf, nummeriert 72/125 (+ 20E. A.), Höhe 15,5 cm, Stempel: Guss A. Zöttl Wien

Eine Bronze abgebildet:
Gottfried Kumpf, Sternbilder, mit Geschichten von Alfred Komarek, Europaverlag, 1991

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:43

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Startpreis:

Gottfried Kumpf *

(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)

Eine Bronze abgebildet:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 15:43
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020