Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 188

Jorrit Tornquist *

(Graz 1938 geb.; lebt in Bergamo)
Violet and green, 1994, rückseitig signiert und datiert, Mischtechnik auf Pappmaché, 87x 47 cm, gerahmt

Provenienz:
Studio F22, Palazzo sull'Oglio, Brescia (Etikett auf der Rückseite; direkt von dem Künstler) Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

21.12.2020 - 16:02

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.300,-

Jorrit Tornquist *

Provenienz:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 16:02
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020