Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933 - 2020)
Mondo come misura e dissoluzione, 1987, signiert; rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl und Acryl auf Leinwand auf Platte, 143 x 190 cm
Dieses Werk ist im Archivio Del Pezzo, kuratiert von der Galleria d'arte Vinciana, Mailand registriert und wird von einem vom Künstler signierten Foto-Zertifikat begleitet.
Provenienz:
Galleria d'arte Vinciana, Mailand
Farsettiarte, Prato 30 Mai 1998, Lot 246 (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
21.12.2020 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Lucio Del Pezzo *
(Neapel 1933 - 2020)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:03 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |