Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 199

James Brown *

(Los Angeles 1951 – 2020)
The unknown XVIII, 2003, rückseitig signiert und betitelt, Öl auf Leinwand, 39.6 x 37.4 cm

Dieses Werk wird von einem vom Künstler signierten Foto-Zertifikat begleitet.

Provenienz:
Artetivù, Marcon (Zertifikat verfügbar)
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Alessandria, Soave Gallery, Into the emptiness, Oktober 2009, Aust-Kat. S. 21

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

21.12.2020 - 16:06

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Startpreis:
EUR 1.600,-

James Brown *

(Los Angeles 1951 – 2020)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 16:06
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020