Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946-2017)
Der schwarze Stuhl, signiert C. Peschke, rückseitig betitelt, Öl auf Sperrholz, 60x 80 cm
Provenienz:
Dorotheum, Salzburg, 22.3.2016, Lot. 263
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:09
EUR 3.584,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946-2017)
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:09 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |