Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 230

Nach Andy Warhol

(Pittsburgh 1928-1987 New York)
Marilyn Monroe (Invitation Card), 1981, Offsetlithographie in Farbe auf leichtem Karton (Klappkarte), nach dem Farbsiebdruck von 1967, signiert Andy Warhol, rückseitig und auf der Karteninnenseite typographisch bezeichnet, Darstellungsmaße 17,7 x 17,7 cm, Kartenmaße 17,7 x 35,5 cm, gedruckt von Color Editions/New York und erschienen anläßlich der Ausstellung "Andy Warhol. A Print Retrospective 1963 - 1981" bei Castelli Graphics/New York 21.11. - 22.12.1981, gerahmt, (RAC)

Experte: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

21.12.2020 - 16:16

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Startpreis:
EUR 3.600,-

Nach Andy Warhol

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 16:16
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020