Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 232

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)
"La cloche rouge", 1970, Radierung mit Kolorierung in 5Farben auf Velin, signiert max ernst, Nr. 49 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 24,5 x 18 cm, Blattmaße 41 x 29 cm, gedruckt und herausgegeben von Georges Visat/Paris, Spies/Leppien 139, gerahmt

Expertin: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.12.2020 - 16:17

EUR 3.072,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 1.200,-

Max Ernst *

(Brühl 1891-1976 Paris)

+43-1-515 60-766

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 21.12.2020 - 16:17
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020