Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien)
Dürnstein, signiert und datiert Hans Figura 1921, Bleistift, Aquarell auf Papier, Passep.-Ausschnitt, 31x 31 cm, gerahmt
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:26
EUR 1.166,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:26 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Mel Ramos
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct
- Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert