Lot Nr. 285 -

Margarethe Sedlaczek-Beischläger *

Margarethe Sedlaczek-Beischläger * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Wien 1887-1982)
Der Kavalierenberg in Graz, 1930, monogrammiert und datiert MS 1930, bezeichnet und betitelt auf dem Keilrahmen, Öl auf Leinwand, 50 x 60,5 cm, gerahmt

Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765

marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at

21.12.2020 - 16:35

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.500,-
Startpreis:
EUR 950,-

(Wien 1887-1982)

+43-1-515 60-765

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2020 - 16:35
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020