Lot Nr. 297

Dawid Dawidowitsch Burljuk *

(Semirotowschtschina 1882-1967 Long Island, New York)
Vogel, ca. 1930 (?), signiert Burliuk, Öl auf Holz, 15,5 x 19,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Aus der Sammlung von Georges Rickey, New York Hauswedell & Nolte, Hamburg, 10 Juni 2004, Lot 56
Grisebach, Berlin, 30 November 2017, Lot 83
Privsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

21.12.2020 - 16:39

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Startpreis:
EUR 2.600,-

Dawid Dawidowitsch Burljuk *

Provenienz:
Privsammlung, Deutschland

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 21.12.2020 - 16:39
Besichtigung: 16.12. - 21.12.2020