Dawid Dawidowitsch Burljuk *
(Semirotowschtschina 1882-1967 Long Island, New York)
Vogel, ca. 1930 (?), signiert Burliuk, Öl auf Holz, 15,5 x 19,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Aus der Sammlung von Georges Rickey, New York Hauswedell & Nolte, Hamburg, 10 Juni 2004, Lot 56
Grisebach, Berlin, 30 November 2017, Lot 83
Privsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
21.12.2020 - 16:39
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Dawid Dawidowitsch Burljuk *
Provenienz:
Privsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:39 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |