Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Blick auf den Wolfgangsee mit dem Schafberg, 1960, signiert, datiert A. Helmberger 1960, Öl auf Leinwand,50,5 x 70,5 cm, gerahmt, Original Rechnung des K ünstlers liegt bei
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2020 - 16:40
EUR 15.300,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 5.000,-
Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967)
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2020 - 16:40 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2020 |