Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 23

2 leicht variierende Historismus-Tischchen,

sogenannte Gueridons, Neapel 2. Hälfte 19. Jh., 3-passige Bronzegestelle nach Vorbild der Antike mit Vogel- und Palmettendekor, auf schwarzen Steinsockeln, Platten mit schwarzen Steineinlagen, restaurierte Bruchlinie auf einer Platte, Höhe jeweils 71 bzw. 73 cm, Dm. jeweils 47 cm, Altersspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.12.2020 - 15:03

Startpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 21.12.2020 - 15:03
Besichtigung: Online